Главная » 2014 » Март » 13 » Монтаж пластиковых окон
01:51
Монтаж пластиковых окон

Давайте подробно рассмотрим основные этапы монтажа пластиковых окон


Начать работу нужно с проверки размеров: пластиковые окна, монтаж которых Вы собираетесь произвести, должны соответствовать проему по размерам и конфигурации.

1. Снять с петель створку. Если имеется глухая часть, то из неё необходимо вынуть стеклопакет.

2. Прикрепить к нижней части рамы подставочный профиль. По бокам и сверху установить расширители, если они есть в заказе.

3. Выбрать способ крепления оконного блока в проеме. Если в качестве крепежа будут использоваться дюбеля, то под них просверливаются отверстия в раме. Их диаметр должен соответствовать размеру монтажных дюбелей. Готовые отверстия нужно очистить от пластиковой и металлической стружки, чтобы она не повредила элементы фурнитуры. Если же окно будет крепиться анкерными пластинами, то их необходимо присоединить к торцевой поверхности окна саморезами.

4. Правильность установки проверяют с помощью строительного уровня. Если в одном помещении устанавливается несколько окон, то проверяется также и горизонтальный уровень между соседними проемами.

5. Передача силовых нагрузок на монтажный шов не допускается. Поэтому для компенсации возможных нагрузок используются опорные колодки, например, из твердых пород древесины.

6. Если монтаж пластиковых окон будет производиться на дюбеля, то необходимо вынуть изделие из проема и просверлить в проеме отверстия под крепления. Удалить защитную пленку с лицевых поверхностей коробки.

7. Установить дюбели, используя силиконовый герметик шуруповерт. Чтобы рама не искривилась, с противоположной шуруповерту стороны упирать лопатку или клин.

8. Проверить геометрию изделия, сравнив длины по вертикали, горизонтали и диагонали. Застеклить глухую часть, смонтировать открывающиеся створки. Провести проверку работы створки: не должно быть никаких препятствий открыванию-закрыванию, фурнитура не должна скрипеть и издавать нехарактерных щелчков, ударов. Ручка должна двигаться равномерно.

9. Запенить окно по всему периметру в глубину шва равномерным слоем. Если ширина монтажного шва превышает 2-2,5 см, то пену необходимо наносить в несколько этапов, послойно, с перерывами в 10-15 минут и с последующим увлажнением. Створки обязательно закрыть.

10. Если для отделки откосов и монтажного шва предусмотрено использование штукатурки или герметика, то со стороны улицы должны использоваться штукатурка и герметик с паропроницаемой структурой.

11. Отлив крепится к подставочному профилю. Если подставочник отсутствует, то отлив можно прикрепить саморезами непосредственно к нижней части рамы. Желательно применение пеноутеплителя снизу отлива. Торцы отливов желательно заводить на наружные откосы.

12.Подоконник устанавливается на пену. Место присоединения подоконника к раме необходимо предварительно обработать силиконом, после этого подоконник по уровню заводится под оконную раму, затем под него устанавливаются клинья. Если между подоконником и нижней границей проема остается слишком большой зазор, его можно уменьшить с помощью цементной стяжки.

Категория: Монтаж пластиковых окон | Просмотров: 477 | Добавил: ladysland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: